Lobby: Up

* FAQ    * Search
It is currently Mon Aug 19, 2019 3:23 am

All times are UTC




Post new topic  Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 Post subject: Jouers français?
PostPosted: Fri May 11, 2018 9:49 pm 
Offline

Joined: Wed May 09, 2018 5:03 am
Posts: 5
Je voulais savoir s’il y a d’autres francophone qui jouent dans ce serveur.


Top
   
 Post subject: Re: Jouers français?
PostPosted: Tue Jan 22, 2019 11:49 pm 
Offline

Joined: Sat Jan 05, 2019 11:07 pm
Posts: 1
Je suis curieux de savoir si il y aura une reponse a cette question car je viens de rejoindre le serveur aussi.


Top
   
 Post subject: Re: Jouers français?
PostPosted: Fri Feb 08, 2019 10:18 pm 
Offline

Joined: Sun Jan 20, 2019 12:59 pm
Posts: 4
Salut!
Joueur français ici! Si besoin, hésitez pas à /t!

Bon courage!


Top
   
 Post subject: Re: Joueurs français?
PostPosted: Fri Feb 15, 2019 12:32 pm 
Offline

Joined: Wed Apr 25, 2018 10:14 pm
Posts: 19
oui y'en à d'autres j'en suis. Handy sur le serveur mon pseudo et bon courage pour redémarrer le jeu

++in game


Top
   
 Post subject: Re: Jouers français?
PostPosted: Tue Feb 19, 2019 6:22 am 
Offline

Joined: Fri Aug 31, 2018 2:19 pm
Posts: 7
Oui il y a du monde apparemment, je crois même qu'il y a une LS FR qui traine :)


Top
   
 Post subject: Re: Jouers français?
PostPosted: Wed Feb 20, 2019 4:45 pm 
Offline

Joined: Sat May 12, 2018 10:00 am
Posts: 5
envoyer un /tell si vous voulez une pearl
mon nom Ingame Kailao :p


Top
   
 Post subject: Re: Jouers français?
PostPosted: Thu Mar 21, 2019 8:29 am 
Offline

Joined: Sun Mar 17, 2019 8:51 pm
Posts: 1
Bonjour à tous!
Je me permets de remonter ce post pour savoir s'il y aurait toujours une LS Fr prête à accueillir un nouveau joueur?
Mon pseudo : Amaru

A bientôt IG!


Top
   
 Post subject: Re: Jouers français?
PostPosted: Mon Aug 12, 2019 3:45 pm 
Offline

Joined: Fri Jun 24, 2016 5:18 am
Posts: 10
Enfin les vacances \o/


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited